Historismus Bücherkasten
letztes Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nuss- und maserholzfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert und und mit allegorischen Darstellungen und Messingapplikationen geziert, glatte Lisenen, 2 teilverglaste Türen, Innenfächer, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, trockenrissig, (172 x 129 x 41 cm)
21.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Historismus Bücherkasten
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 21.12.2012 |